Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Убирать снег с улиц Петербурга помогут пожарные и спасатели

Оперативные группы также будут координировать работу коммунальщиков и сотрудников ГИБДД
Убирать снег с улиц Петербурга помогут пожарные и спасатели Фото: Петербургский дневник

В Петербурге сотрудники пожарно-спасательных отрядов будут принимать участие в работе районных штабов по уборке снега, специалисты будут оказывать всевозможное содействие районным службам в уборке территорий. Об этом рассказала председатель Комитета по вопроса законности, правопорядка и безопасности Смольного Ольга Аришина.

«Невозможно оставаться безучастными в борьбе со снежной стихией. Мы активным образом работаем над общей задачей по очистке города, которую ставит перед городским властями Александр Дмитриевич Беглов. В рамках своих полномочий мы приложим все усилия для создания комфортных условий для петербуржцев и гостей города», - сказала Аришина в ходе заседания рабочей группы комитета.

Также было принято решение о создании оперативных групп, состоящих из сотрудников комитета, которые будут координировать совместную работу коммунальных служб и сотрудников ГИБДД. Напомним, сотрудники ГИБДД активно работают над эвакуацией автомобилей, припаркованных под запрещающими знаками «Остановка запрещена». Эти таблички расположили по городу для более эффективной уборки улично-дорожной сети от снега.

Оперативные группы займутся и проверкой качества уборки, к примеру, проверят установку специальных ограждений в потенциально опасных местах. Информация, полученная в ходе работы опергруппы, будет доведена до профильных структур, добавили в комитете.

Напомним, за минувшие сутки в Петербурге с улиц под знаком «Остановка запрещена» сотрудники ГИБДД эвакуировали больше 200 машин. Авто мешали уборке дорог и тротуаров.

Закрыть