Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Гимназия № 399 эвакуирована: в округе запахло газом

В настоящее время в Красносельском районе проводятся замеры содержания уровня газа

Сегодня днем, 5 февраля, стало известно, что гимназию № 399 эвакуировали. Всех учеников вывели на улицу. Прохожие сфотографировали школьников, ожидающих рядом с учебным заведением окончания проверки здания. «В гимназии № 399 воняет газом, школу эвакуируют», – коротко написали очевидцы и опубликовали снимки с места происшествия. 

В компании «ПетербургГаз» информацию об эвакуации подтвердили, успокоив, что в самом учебном заведении воздух чистый. «Само здание не газифицировано. Детей вывели на улицу, пока брали замеры. В район отправлена бригада для замеров и определения наличия газа в воздухе. Результаты исследований будут известны позднее», – рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе газораспределительной компании. 

Также в администрации района пояснили, что проверка проводится по ряду улиц по факту обращения местных жителей, которые почувствовали запах газа. Ранее стало известно, что в Красносельском районе эвакуировали две школы из-за запаха газа. Подробнее об этом читайте в материале.  

Закрыть