Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Распоряжение о повышении эффективности бюджетных расходов подписал Медведев

Как отмечают авторы документа, он необходим для достижения целей стратегического планирования
Документ появился на официальном сайте правительства. Фото: Петербургский дневник

Распоряжение о повышении эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ появился на официальном сайте правительства. Как отмечают авторы документа, он необходим для достижения целей стратегического планирования.

В частности, концепция предусматривает внедрение в систему управления государственными финансами обзоров бюджетных расходов как основы повышения их эффективности, действия по совершенствованию системы государственных программ и внедрению принципов проектного управления, улучшению системы управления налоговыми расходами, внедрению эффективных процедур планирования и современных технологий исполнения бюджета, повышению эффективности и качества оказания государственных услуг в социальной сфере.

Отмечается, что под обзорами бюджетных расходов «понимается систематический анализ постоянных расходов бюджета» для дальнейшего сравнения разных вариантов экономии расходов, а после выбор подходящего из них и реализация.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев заявил, что правительство предусмотрит средства для разработки новых типов вооружения. Он отметил, что это связано в выходом США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД).

Закрыть