Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Почти 2 тысячи пассажиров за месяц активировали «Подорожник» в автобусе

Новая услуга стала востребованной среди петербуржцев

За первый месяц действия услуги по активации пополненного проездного «Подорожник» в автобусе, ею воспользовались 1800 петербургских пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Напомним, о возможности активировать свой проездной не только в метро, но и в автобусе стало известно в конце прошлого года. Петербург стал первым в России городом, где внедрили подобную услугу. Теперь, пополнив билет онлайн на домашнем компьютере или с помощью смартфона, можно приложить его к терминалу для банковских карт, активировав таким образом пополнение, и сразу оплатить проезд.

Как отметили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», эта услуга позволяет экономить не только время, но и средства. «Подорожник» предоставляет скидки уже с первой поездки в автобусе.

Также специалисты организации сообщили, что популярностью у петербуржцев пользуется и бесконтактная оплата проезда. Количество пользователей банковских карт и мобильных устройств в течение прошлого года возросло в 6 раз.

Закрыть