Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Песков не считает высоким процент россиян, желающих эмигрировать из РФ

61% жителей России не намерены уезжать в другие страны

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал данные опроса «Левада-центра» о готовности россиян эмигрировать в другие страны. В Кремле оценили количество жителей страны, мечтающих уехать за рубеж, и отметили, что показатель невысокий. 

«Дело в том, что достаточно абстрактный характер носят опросы. Когда вы смотрите опросы, нужно смотреть вопрос, который задается: многое от него зависит – и эти результаты нельзя рассматривать и комментировать в отрыве от всего опроса. Если посмотрите, там подавляющее большинство граждан заявило о нежелании вообще переезжать куда-либо из России», – сказал Дмитрий Песков. 

Согласно опросу, 61% россиян намерены жить на родине и не планируют перебираться в другие страны. Примечательно, что большинство из них – представители молодого поколения. 

А вот посещать другие государства в качестве туристов россияне планируют и дальше, даже несмотря на рост цен в туристической области. Как показал другой опрос – многие туристы готовы пожертвовать удобствами, летать с пересадками, но не отказываться от путешествий. Подробнее о том, на чем готовы экономить жители нашей страны во имя заграничных поездок, читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть