Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов принял отставку главы Фрунзенского района Валерия Сапожникова

Это стало известно на совещании под руководством главы города
Валерий Сапожников покидает администрацию Фрунзенского района Фото: «Петербургский дневник»

В понедельник, на совещании правительства в Смольном стало известно, что Александр Беглов принял отставку главы Фрунзенского района Валерия Сапожникова. Об этом сообщает корреспондент «ПД». 

Это стало итогом вчерашнего объезда Беглова во Фрунзенском районе. Напомним, что глава города внезапно в воскресенье приехал во Фрунзенский район. Об инспекции не были предупреждены коммунальные службы этого района. Поводом стало большое число обращений жителей города на горячую линию Жилищного комитета. Больше всего претензий поступало по качеству уборки этого района. 

После объезда глава Санкт-Петербурга побывал в администрации Фрунзенского района. Во время рабочего совещания с главой района Валерием Сапожниковым вчера Беглов вынес вопрос уборки Петербурга от снега и наледи на рабочее совещание с членами правительства в понедельник.

По итогам вчерашнего объезда Александр Беглов спросил Валерия Сапожникова по каждому пункту, вызвавшему его недовольство. Теперь уже бывший глава Фрунзенского района сообщил, что огромную сосульку на Тамбовской улице уже сбили. «Сейчас уже ее нет», - сказал Сапожников. Александр Беглов подчеркнул, что сбили наледь только после его приезда. Валерий Сапожников попытался спорить, что сосулька «наросла за три дня». «Да хоть за день», - подчеркнул Александр Беглов. 

Валерий Сапожников предъявил фотографии дворников, которых вчера Александр Беглов не встретил во Фрунзенском районе. Но глава города показал свои снимки, на которых был очевиден контраст. Главу города возмутило, что в районной администрации никого не было, а районный штаб по уборке города не работал. «Мы сделали выводы, больше такое не повторится», - сказал Валерий Сапожников. Но в ответ от Александра Беглова услышал: «Я принимаю вашу отставку».

Видео предоставлено телеканалом «Санкт-Петербург»

СПРАВКА

Валерий Сапожников родился 30 августа 1959 года в Алма-Ате. В 1983 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-механик», а в 1993-м – Санкт-Петербургский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской. Работал в жилищно-эксплуатационных организациях, в 1988-1990 годах занимал должность заместителя начальника ПРЭО Дзержинского района.

В 1991 году Валерий Сапожников работал начальником отдела по работе с молодежью Дзержинского райисполкома, а с 1992 года занимал пост председателя Комитета по делам молодежи администрации Дзержинского района. В 1994 году стал начальником отдела по делам молодежи администрации Центрального района. В 1996-м возглавлял Комитет по делам семьи, детства и молодежи Смольного. Затем работал в администрации Выборгского района, оттуда был переведен в администрацию Петроградского района. Работал на должности первого заместителя главы администрации Петроградского района.

Закрыть