Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербург приедет «Танго Страсти Астора Пьяцоллы»

Шоу пройдет на сцене БКЗ «Октябрьский» 15 февраля

15 февраля в зимний Петербург приедет частичка солнечной и жаркой Аргентины. На сцене БКЗ «Октябрьский» состоится праздничное шоу - «Танго Страсти Астора Пьяцоллы», которое исполнит симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA.

Мировые звезды аргентинского танго разыграют на сцене настоящий хореографический спектакль. Красоту и изящество танца подчеркнет музыка аргентинского композитора и «Великого Астора» - Астора Пьяцоллы. «Считается, что Астор Пьяцолла является родоначальником нового стиля в танго (танго нуэво). Мы выбрали самые знаменитые произведения, которые не только прекрасно звучат в симфонической обработке, но и максимально полно могут быть раскрыты в танце», - рассказал режиссер-постановщик шоу, хореограф, танцор Сильвио Гранд.

Среди композиций, которые прозвучат в праздничной программе, будут: «Las Cuatro Estaciones Portenas» Inverno, «Chau Paris», «Rinascero», «Kicho», «Las Cuatro Estaciones Portenas» Otono, «Tango Oblivion» и конечно, знаменитое «Libertango».

По словам режиссера, его родной город - Буэнос-Айрес- буквально живет в ритме танго. «Танго стало делом всей моей жизни. В паре с танцовщицей Марой Галанте мы выступали более чем в 20 странах, на 3 континентах,  и везде мощная энергетика и эмоциональность аргентинского танго покоряли сердца самых взыскательных зрителей», - отмечает режиссер шоу. 

Музыкальные композиции исполнит CONCORD ORCHESTRA под руководством дирижера Фабио Пирола. В рамках шоу петербургским зрителям покажут более 20 самых популярных мелодий танго в оригинальных авторских аранжировках. Одна из изюминок хореографического спектакля - яркий красный цвет: он присутствует в оформлении зала и сцены, в оригинальных костюмах артистов. Кстати, всех гостей в красном ждут специальные подарки от организаторов.

Закрыть