Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В центре Петербурга под мостом вновь объявился нерпенок

О «тюлене, живущем под мостом», ничего не было слышно с 1 января

Жители Северной столицы вновь заметили нерпенка, который проживает под одним из мостов в центре города. Видео и фотографии «тюленя, живущего под мостом», появились в социальных сетях.

Активисты из сообщества «Спасение тюленей» отметили, что нерпенка не было видно с 1 января. Скорее всего, малыш испугался шумных фейерверков и уплыл, но теперь животное вернулось под тот же мост и продолжает там жить.

«За месяц, который мы его не видели, он совсем не похудел, выглядит совершенно здоровым и уверенным в себе животным, и это значит, что нерпенок научился охотиться в Неве, укрываться от ворон, прятаться от прохожих, и прожил он в центре нашего любимого "Тюленинграда" уже как минимум 2 месяца!» – рассказали авторы видео.

Напомним, нерпенок появился под мостом в Петербурге во второй половине декабря 2018 года. Тогда зоологи обратились к горожанам с просьбой не обращать на милого зверька внимания и не пытаться вытащить его из-под переправы.

Кстати, для всех, желающих помочь братьям нашим меньшим – нерпам, есть весьма занимательное занятие на Финском заливе. Тут активисты начали строить «дома» для этих животных. Первое сооружение возвели в минувшее воскресенье, 27 января.

Закрыть