Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге и Ленобласти началась массовая эвакуация торговых центров и школ

Закрыта «Площадь Восстания»

Утро четверга, 31 января, началось в Петербурге и Ленобласти с массовых эвакуаций торговых сетей города. «Террористы» угрожают даже школам.

Как сообщают в социальных сетях горожане, началось все с Полюстровского рынка. В 10:31 появилась информация о том, что оттуда вывели людей. 


Далее горожане сообщили, что на Васильевском острове эвакуирован ТЦ «Шкиперский Молл». Из него уже в 10:39 выводили посетителей и продавцов. 

Тем временем началась эвакуация школы № 547 в Красносельском районе. «Детей ведут в детский сад. Родителей просят забирать», - пишут горожане. 


Эвакуировали и «Мегу» на Дыбенко. 

В 10:43 появилось сообщение, что эвакуирована младшая и средняя школа номер 291 Красносельского района.  «Срочно эвакуированы из-за сообщения об опасном предмете, на месте сотрудники полиции МЧС, все ученики выведены на улицу», - сообщают очевидцы.


В 10:47 закрылся «Стокманн». В 10:48 закрыта ТЦ «Жемчужная плаза» на Петергофском шоссе. 

Также эвакуация идет в ТРК «Планета Нептун» на Марата, 86. 

На улице Оптиков заминирован бизнес-центр «Лахта». Для них это уже пятая или шестая эвакуация за неделю. 

Около одиннадцати часов утра в социальных сетях горожане отписались, что закрыта на вход и выход станция метро «Площадь Восстания». По громкой связи пассажирам сообщают, чтобы они покинули станцию. «Поезда проходят без остановок», - рассказывают пассажиры в социальных сетях.  

На проспекте Космонавтов эвакуирован ТРК «Питер Радуга». 

Волна минирования захватила и Ленобласть. Горожане сообщают, что заминирована центральная районная больница во Всеволожске. Сообщается также о минировании  больницы в Токсово и школы в Мурино. 

В МЧС от комментариев отказались. В пресс-службе полиции сообщили, что комментарии по ситуации смогут дать только после эвакуации. «Когда волна спадет», - коротко ответили «ПД». 

Закрыть