Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Из квартиры на Светлановском украли 15 тысяч евро и три прицела

Злоумышленников ищут
Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых, в совершении квартирной кражи в Калининском районе Фото: Петербургский дневник

Сотрудники полиции Калининского района Петербурга разыскивают неизвестных, которые вынесли из квартиры местного жителя крупную сумму денег и три прицела.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 30 января, в местную полицию обратился 50-летний петербуржец, который рассказал стражам порядка, что неизвестные ограбили его квартиру, расположенную в одном из домов на Светлановском проспекте.

По словам заявителя, злоумышленники похитили 15 тысяч евро, оптический прицел, тепловизионный прицел, прицел ночного видения и рюкзак «Тулен». Владелец оценил материальный ущерб в 1,5 миллиона рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время полицейские занимаются поисками негодяев.

Напомним, ранее мы писали, что в Бокситогорске из ювелирного салона вынесли драгоценности на 10 миллионов рублей. В общей сложности злоумышленники похитили 20 палету с украшениями.

Закрыть