Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Герой России: «Это дело рук наших «друзей» с Украины»

По Петербургу прокатилась волна телефонных минирований

В Северной столице эвакуировано порядка тридцати школ. Эту информацию сообщили «ПД» в Комитете по образованию города. «Сейчас идет эвакуация, все ученики и администрация школ знают, как действовать в этой ситуации», - рассказали «ПД» в комитете. Также известно о том, что поступили звонки о заминировании «Невской ратуши» и порядка десяти торговых центров, включая «Стокманн». Была закрыта на проверку станция метро «Площадь Восстания».

Герой России Олег Крюков, предотвративший в 1999 году страшный теракт в городе Буйнакске, прокомментировал ситуацию: «Когда идет такая ерунда, это чисто политическое действие, к нам, саперам, не имеющая никакого отношения. Идет запугивание, создание нервозной обстановки в обществе и, возможно, отвлечение спецподразделений от каких-то выполняемых задач. Но реальной угрозы тут нет. Скорее всего, это дело рук наших «друзей» с Украины. Все это хакерские хитрости, не имеющие отношения к настоящим террористам», - подчеркнул Олег Крюков.

Напомним, что сегодня утром стало известно, что в Петербурге и Ленобласти массово эвакуируют торговые центры и учебные заведения. О том, какие здания были экстренно эвакуированы, читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть