Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Мультфильм о блокаде «Ленинградская молитва» показали в Ленобласти

Показ прошел в Сланцевской детской библиотеке

Одними из первых зрителей мультфильма «Ленинградская молитва», созданному на петербургской анимационной студии «ДА» режиссером Михаилом Сафроновым и художницей Катей Толстой, стали читатели Сланцевской детской библиотеки.

Герой мультфильма - маленький мальчик. Он читает стихи Даниила Хармса с единственным желанием - чтобы вражеские самолёты остановились. И он всего-то чуть младше тех, кто смотрел мультик в библиотеке. Дети ему сопереживали, хотели, чтобы эта «молитва» помогла.

А во время онлайн-встречи, организованной при содействии и поддержке сотрудников Ленинградской областной детской библиотеки, художница Катя Толстая рассказала о том, как работала над мультфильмом, и об истории своей семьи, пережившей блокаду.

«Я считаю, что таких мультиков должно быть больше. Чтобы дети понимали, что такое блокада и видели, как было страшно и сложно людям», - рассказал один из юных зрителей Даниил Шинкарюк.

Ранее «ПД» писал, что работа над мультфильмом о блокаде Ленинграда - «Ленинградская молитва» началась в сентябре 2018 года. Его главным героем стал шестилетний мальчик по имени Никита.

Закрыть