• Анастасия Бирюкова

СКА обыграл «Металлург» со счетом 3:1

На последних секундах Сергей Плотников поразил пустые ворота «Металлурга»

Петербургский СКА обыграл магнитогорский «Металлург» счетом 3:1 в первом матче выездной серии. Об этом сообщает пресс-служба СКА.

Состав петербуржцев в игре практически не претерпел изменений: вернулся Андрей Зубарев, заменивший Николая Кныжова, а тринадцатым нападающим оказался заявлен Иван Морозов. На воротах стоял Игорь Шестеркин. Первый период  команды провели в равной борьбе. В начале встречи лидировали хозяева, но потом армейцы отодвинули шайбу к воротам «Металлурга».

Команды играли без опасных моментов, пока магнитогорцы не заработали большинство. Однако концовка первого периода осталась за СКА. Во втором периоде магнитогорцы открыли счет благодаря точному броску Любимова, но уже в третьем периоде команды счет сравняли. Отличился Алексей Бывальцев. В конце встречи хозяева устроили штурм ворот Шестеркина, однако на последних секундах встречи Сергей Плотников поразил пустые ворота «Металлурга». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу петербуржцев.

Далее СКА полетит в Астану, где 31 января петербуржцы сыграют с «Барысом». Следующая игра пройдет 2 февраля с «Сибирью», а завершится серия игрой с «Авангардом» в Балашихе 4 февраля.