Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург планирует увеличить доходы до триллиона рублей через 5-6 лет

Городские долги снизились по итогам минувшего года на 4 %
Петербург планирует увеличить доходы до триллиона рублей через 5-6 лет Фото: Петербургский дневник

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин в ходе заседания городского правительства во вторник, 29 января, заявил, что Северная столица сможет увеличить доход до 1 триллиона рублей к 2024-2025 годам.

Напомним, председатель Комитета финансов Алексей Корабельников заявил, что по итогам 2018 года Петербург уменьшил свой государственный долг до 30 миллиардов рублей. Показатель снизился на 4 %. Основная сумма задолженности, как отметил Корабельников, имеется в сфере ценных бумаг. В списке не освоивших инвестиционную программу за год он назвал Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по развитию туризма и Комитет по транспорту.

Глава Петербурга Александр Беглов, в свою очередь, поручил правительству снизить размер задолженности и увеличить доходную часть городского бюджета. На это Елин сказал, что поставленная задача будет выполнена через 5-6 лет. «Триллион – это крайне амбициозная задача. В периоде до 2024 года мы выйдем на такой объем доходов, к маю предоставим расчеты, резервы для этого мы видим», – сказал Елин.

Закрыть