Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Матрешка-Тур» отдаст 100 тысяч рублей за незаконное обогащение

Туроператор нарушил договор о сотрудничестве с другой фирмой и задолжал ей крупную сумму денег

Печально известный туроператор «Матрешка-Тур» задолжал турагентству «Алоха-тур» почти 100 тысяч рублей. Как оказалось, фирма нарушила договор о сотрудничестве. Об этом сообщает Piter. TV со ссылкой на Арбитражный суд Петербурга. 

Сообщается, что в октябре 2017 года две фирмы заключили договор, по которому они делили по частям обязанности по организации туров. «Матрешка» должна была перечислить на счет второй турфирмы деньги за транспортные услуги, проживание в отеле, наземное обслуживание и оформление виз. В свою очередь, «Алоха-тур» свои обязанности выполнила и продала туры двум петербуржцам. Подбором и бронированием туров занималась «Матрешка-Тур», за что и получала деньги от ООО «Алоха».

Однако туры были аннулированы, «Матрешка-Тур» предложила клиентам выбрать другие даты, и они согласились. При этом разницу в продажах «Матрешка» своему партнеру не вернула, что и вылилось в судебное разбирательство. Теперь «Матрешка-Тур» должна выплатить около 100 тысяч рублей: агентское вознаграждение, проценты за пользование чужими деньгами, незаконное обогащение и штраф в размере 28 тысяч 323 рубля.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что суд не признал туроператора «Матрешка-Тур» банкротом.

Закрыть