Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Евгений Елин прокомментировал ситуацию с помещением «Мемориала»

Новый договор аренды планируется заключить до 1 марта 2019 года

Вице-губернатор Евгений Елин прокомментировал ситуацию по помещению, которое занимает благотворительная историко-просветительская правозащитная общественная организация «Мемориал». Он отметил, что она находится на особом контроле главы города.

«17 января организация направила в Комитет имущественных отношений заявление о предоставлении нежилого помещения 14Н на Разъезжей улице, дом 9, литера А. Принято решение о заключении договора аренды сроком на 10 лет», – рассказал он.

В настоящее время в государственном казенном учреждении «Имущество Санкт-Петербурга» затребован необходимый комплект документов. Новый договор аренды планируется заключить до 1 марта 2019 года.

Также принято решение приостановить работу по расторжению заключенного в 2011 году договора аренды и выселению «Мемориала» из занимаемых помещений.

Ранее «ПД» сообщал о том, что правозащитный центр «Мемориал» останется в офисе на Разъезжей улице, 9, который занимает с 1997 года. Отметим, что общество «Мемориал» объединяет десятки организаций по всей России. Оно, в частности, занимается вопросами реабилитации жертв советских репрессий.

Закрыть