Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Для детей-сирот Петербурга запустили образовательный проект

Новый проект назвали «Парус», студенты помогут детям-сиротам освоить школьную программу

Новый образовательный проект социальной направленности стартовал в Петербурге. Его назвали «Парус», он рассчитан на детей-сирот. Проект придумали, разработали и воплощают в жизнь студенты вузов. Учащиеся высших учебных заведений будут помогать воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию.

Как отметили в фонде поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», в котором и разработан проект, миссия студентов – помочь детям разобраться в разных науках и дисциплинах, которые преподают в начальных классах школы. 

«Молодые люди взяли на себя роль наставников и помогают воспитанникам центров почувствовать себя увереннее на школьных уроках и разобраться со сложными задачами. Помимо этого само общение с будущими лидерами, которые уже добились своих первых успехов, – это большое преимущество и мотивация для участников проекта», – отметили в фонде. 

Напомним, ранее в Северной столице упростили подачу заявлений о соцподдержке для детей-сирот. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть