Волейбольный «Зенит» одержал восьмую победу подряд

В матче 16-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» в гостях выиграл у команды «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) – 3:1

Матч не был легким, сибиряки выиграли первую партию (25:20), во втором сете зенитовцы проявили бойцовские качества и, уступая 16:20, сумели вырвать победу в концовке (25:23) – Евгений Сивожелез мощным эйсом сравнял счет, а победный удар нанес Ореол Камехо. Затем класс вице-чемпионов России сказался, и они взяли верх в третьей и четвертой партиях с одинаковым счетом 25:18. Эта победа стала для ВК «Зенит» с учетом игр Лиги чемпионов восьмой подряд.

Главный тренер ВК «Зенит» Александр Климкин в интервью клубной пресс-службе сказал после матча с «Югрой-Самотлором», что хочет извиниться перед болельщиками за то, что в последних матчах им приходится сильно нервничать. «К сожалению, травмы преследуют команду, из-за этого возникают сложности с составом. Уже целый месяц я вынужден перед каждым матчем искать вариант стартовой шестерки», - признал наставник петербургских волейболистов.

Впереди у ВК «Зенит» два важнейших матча в Москве – 31 января со словенской «Любляной» в Лиге чемпионов (эту домашнюю игру придется провести в столице из-за занятости петербургских спорткомплексов другими соревнованиями) и с «Динамо» в российской Суперлиге.

Александр Климкин сказал о предстоящих играх: «Нам необходимо с каждым матчем, с каждой партией улучшать командные взаимодействия. Надеюсь, в Москве ребята покажут качественный волейбол».