Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге и Ленобласти с рыболовов-нелегалов взыскали почти 75 тысяч рублей

Такой «улов» из административных правонарушений госинспекторы собрали на прошлой неделе

Петербург и Ленобласть накрыли морозы, однако нарушителям, которые продолжают ловить рыбу в запрещенных местах, это, похоже, не мешает. На прошлой неделе с таких рыболовов-нелегалов взыскали 74,5 тысячи рублей штрафа. Об этом сообщает Северо-Западное теруправление Росрыболовства России.

Так, за прошедшие семи дней специалисты выявили 38 административных правонарушений в сфере рыболовства. Было наложено штрафов на сумму 74,5 тысячи рублей, взыскано - 39,5 тысячи рублей. Всего в двух регионах госинспекторы изъяли 100 незаконных орудий лова. По Северо-Западу специалисты выявили на прошлой неделе 135 административных правонарушений и наложили штрафов на 330 900 рублей. Лидером антирейтинга стала Вологодская область. Здесь специалисты взыскали 106,9 тысячи рублей за нелегальную добычу рыбы, при этом изъяли 69,4 килограмма водных биоресурсов и 19 незаконных орудий лова.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что рыбопромышленная отрасль в стране и, в частности, на Северо-Западе продемонстрировала рост по итогам прошлого года. Благодаря тому, что рыбаки увеличивают уловы, верфи получают многомиллиардные контракты.

Закрыть