Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Главный синоптик Петербурга: к среде потеплеет до нуля градусов

Во вторник на Северную столицу вновь обрушатся снегопады
Главный синоптик Петербурга: к среде потеплеет до нуля градусов Фото: Петербургский дневник

В Петербурге, по прогнозам синоптиков, на смену крещенским морозам придет резкое потепление, которое будет сопровождаться периодическими снегопадами.

Как сообщил «Петербургскому дневнику» главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, сегодня, 28 января, последний морозный день. Уже к вечеру столбик термометра покажет минус 10 градусов (против утренних минус 20), а к 30 января в городе на Неве будет около нуля градусов.

«Возможны незначительные колебания и в сторону плюсовой температуры, однако в целом начиная с 30 января в Петербурге температура воздуха составит от нуля до минус пяти градусов», - сообщил Колесов.

Он также отметил, что такая погода в Северной столице сохранится довольно долго. Про долгосрочную перспективу пока говорить рано, однако начало февраля в нашем городе будет сравнительно теплым.

Уже завтра, 29 января, в Петербурге, в дневное время будет порядка минус трех градусов, утром и днем пройдет снег, а местами ожидается метель. Осадки сохранятся и в среду, 30 января. На дорогах - традиционно гололедица и снежный накат.

Напомним, ранее мы писали, что на Ленобласть надвигаются снегопады и резкое потепление.

Закрыть