Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Владимир Путин осмотрел экспозицию «Ленрезерва», посвященную блокаде

Президент находится в Петербурге с официальным визитом по случаю Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Сегодня президент России Владимир Путин посетил выставочный комплекс патриотического объединения «Ленрезерв», где представлена обновленная экспозиция к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На экспозиции можно увидеть исторические автомобили, военную технику, образцы оружия времен Великой Отечественной войны. Причем арсенал стрелкового вооружения представлен не только советскими образцами, но и европейскими и американскими экспонатами. А трофейную часть экспозиции украшает многометровая пирамида, сложенная из немецких касок.

Президент осмотрел построенную на территории выставочного комплекса блокадную улицу, диораму «Дорога жизни» и еще несколько локаций выставки, после чего пообщался с ветеранами-блокадниками.

Напомним, что сегодня у президента насыщенная программа: он станет участником еще нескольких мероприятий в честь 75-летия полного снятия блокады Ленинграда. Так, президент принял участие в торжественно-траурной церемонии у монумента «Рубежный камень», который установлен в память о погибших на «Невском пятачке» воинах, посетил Пискарёевское мемориальное кладбище, где возложил цветы к памятнику «Мать-Родина». А вечером Владимир Путин станет гостем торжественного спектакля-концерта «Слушай, страна, говорит Ленинград» в БКЗ «Октябрьский».

СПРАВКА

Организаторы проекта – патриотическое объединение «Ленрезерв» и Главное управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Экспозицию, посвященную 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в минувшую пятницу открыл действующий глава города Александр Беглов.

Владимир Путин осмотрел экспозицию «Ленрезерва», посвященную блокаде Фото: А.Сергеев/Петербургский дневник
Владимир Путин осмотрел экспозицию «Ленрезерва», посвященную блокаде Фото: А.Сергеев/Петербургский дневник