Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Волна сообщений о минировании зданий докатилась до Петербурга

На улице Оптиков из торгового центра эвакуировали 267 человек
Волна сообщений о минировании зданий докатилась до Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Вечером в четверг, 24 января, в Петербурге на улице Оптиков произошла эвакуация из торгового центра «Лахта-2». Причина – анонимное сообщение о минировании здания.

Письмо с угрозами пришло на электронную почту судебного участка №150 в городе Пушкине и Василеостровского районного суда. Пока автора сообщения установить не удалось, но он заявил о неких пакетах и сумках, в которых якобы лежали бомбы.

В течение часа на улицу из ТЦ вывели 267 человек. Помещение досконально обыскали, но никаких взрывных устройств или веществ найдено не было, пишет АН «Оперативное прикрытие».

По данным «Интерфакса», сейчас сообщения с угрозами о минировании начали появляться сразу в нескольких городах России. Эвакуация потребовалась больницам, школам и государственным учреждениям в Чите, Иркутске и Улан-Удэ. Спецслужбы помещения обыскали, но ничего опасного не обнаружили.

Массовая эвакуация в ряде социальных учреждений на этой неделе уже проводилась в Приморье, Хабаровском крае, на Сахалине и Камчатке. Данные о минировании ни в одном случае не подтвердились.

Закрыть