В Петербурге трое мужчин похитили своего знакомого и требовали выкуп
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали троих мужчин, которые похитили своего знакомого и требовали у него денежный выкуп.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел 24 января возле дома 115 по проспекту Народного Ополчения. По версии следствия, трое злоумышленников набросились на своего знакомого и силой усадили его в автомобиль. После этого подозреваемые отвезли потерпевшего в его же квартиру, расположенную в одном из домов по указанному проспекту, и стали вымогать 55 тысяч рублей. В тот же день мужчину удалось освободить, а похитителей задержать.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых, а также предъявлении им обвинения.
Напомним, ранее мы писали, что похищение бизнесмена в Петербурге привело к уголовному делу. Нападавшие также обыскали квартиру предпринимателя и похитили из сейфа 200 долларов.