Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге появится электронный реестр объектов капитального строительства

Застройщики, инвесторы и органы государственной власти смогут общаться в режиме онлайн

В Северной столице актуализировали Единую систему строительного комплекса Санкт-Петербурга. В нее внесли изменения согласно новым требованиям федерального законодательства. Норму закрепили в постановлении, которое сегодня подписал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, сообщили в пресс-службе администрации губернатора. 

Теперь вся информация об объектах капитального строительства – реестр – будет вестись в электронном формате. В реестре будут храниться данные как об объектах, что уже размещены на территории города, так и о тех, что планируют разместить. 

Нововведение значительно облегчит жизнь предпринимателям. Застройщики, инвесторы и органы государственной власти смогут общаться в режиме онлайн.

«Создание и ведение такого реестра улучшит предпринимательский климат и будет способствовать снижению административных барьеров. Застройщики, инвесторы и органы государственной власти смогут в режиме реального времени получать подробную информацию об объектах капитального строительства. Благодаря этому повысится прозрачность строительной отрасли и упростится поиск объектов для инвесторов», – говорится в сообщении. 

Закрыть