Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Путин приедет в Петербург на празднование 75-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда

Он примет участие в нескольких мероприятиях

В нескольких мемориальных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, примет участие президент России Владимир Путин 27 января. О том, что глава государства приедет в Петербург, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, подчеркнув, что программа пребывания первого лица государства в Северной столице еще прорабатывается. Песков также добавил, что День снятия блокады Ленинграда - «важная дата для всей страны, для всех россиян и персонально для президента Путина».

Он также прокомментировал дискуссию об уместности проведения в городе на Неве парада памяти по случаю годовщины, отметив, что в Кремле нет сформированной позиции по этому вопросу. «Город с богатыми дискуссионными традициями, поэтому в данном случае это не тема Кремля», - сказал Песков.

Напомним: к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в Петербурге проходят торжественно-траурные мероприятия.

Так в воскресенье, 27 января, с 10:00 до 13:00 и с 19:00 до 22:00 зажгут огни на Ростральных колоннах. Также в 10 утра начнется торжественный парад на Дворцовой площади. В 12:00 прогремит залп из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В 19:00 на Дворцовой площади можно будет увидеть мультимедийный проект «Салют над Ленинградом», а в 21:00 небо над городом расцветит праздничный артиллерийский салют у стен Петропавловской крепости.

Подробнее обо всех акциях и мероприятиях можно узнать из материала «Петербургского дневника».

Закрыть