Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Премьера спектакля «Аустерлиц» пройдет на сцене БДТ

Петербуржцы смогут увидеть постановку 30 января

На сцене Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге пройдет премьерный показ спектакля «Аустерлиц» режиссера Евгении Сафоновой. Об этом рассказали в пресс-службе театра.

Уточняется, что работа Сафоновой станет первым в истории российского театра обращением к творчеству немецкого писателя Винфрида Зебальда. Рассказывать «Аустерлиц» будет об историке архитектуры Жаке Аустерлице, которого вместе с тысячами других еврейских детей вывезли в Великобританию. По ходу произведения герой узнает, что всю жизнь прожил в приемной семье и пытается воссоздать историю своей родословной.

Петербуржцы и гости города на Неве смогут увидеть премьеру 30 января 2019 года. Показывать спектакль будут на Второй сцене БДТ, которая располагается на Каменноостровском проспекте. 

«Наша основная задача – создание сценического эквивалента художественного мира, пространства и атмосферы "Аустерлица", сохранение буквы и духа текста Зебальда. Работая над постановкой, мы размышляем о том, что человек помнит, а что забывает, почему исторические трагедии и катастрофы со временем остаются непонятыми, неосознанными и забытыми, как все это сказывается на человеческих биографиях и проблемах самоидентификации», – цитирует Сафонову портал Newinform.

Ранее сообщалось, что в Петербург свой новый спектакль «Преступление и наказание» привезет Константин Богомолов. Премьера пройдет на сцене театра «Приют комедианта».

Закрыть