Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Беглов поручил ликвидировать задолженности по зарплате рабочих «Метростроя»

Разобраться с ситуацией вокруг организации он поручил вице-губернаторам Эдуарду Батанову и Евгению Елину
Такое поручение дал Александр Беглов Фото: «Петербургский дневник»

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернаторам Эдуарду Батанову и Евгению Елину разобраться с ситуацией вокруг ОАО «Метрострой».

В выходные дни перед ответственными за приемку представленных метростроителями работ поставили задачу проверить документацию подрядчиков. Эдуард Батанов проведет встречу с руководством организации, совместными усилиями будет ликвидирована задолженность по заработной плате рабочим.

Также Александр Беглов переговорил по телефону с прокурором Петербурга Сергеем Литвиненко и попросил его принять меры по фактам невыплаты заработной платы метростроителям. Сообщается, что исполняющий обязанности губернатора обратился к начальнику МВД по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой провести проверку по возможным фактам вывоза технологического оборудования, в том числе принадлежащего городу. Оно находится на ответственном хранении «Метростроя» на строительных площадках. Это поможет предотвратить опасные ситуации на объектах подземного строительства.

Напомним, что Арбитражный суд принял иск о банкротстве «Метростроя».

Закрыть