Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Жилищный комитет вновь проверил качество уборки в нескольких районах города

Больше всего ведомство недовольно очисткой крыш в Петроградском районе

Недавно Жилищный комитет проинспектировал Калининский, Невский, Петроградский и Фрунзенский район. Специалисты проверили, как очищают внутридворовые территории. Особое внимание сотрудники комитета обратили на кровли домов.

Больше всего нарушений специалисты зафиксировали в Петроградском районе. Они проверили 18 домов, при этом крыши 12 зданий рабочие не очистили от снега и наледи. Кроме того, по периметру 3 домов не поставили ограждения опасных зон.

Также специалистам не понравилось, как убрали внутриквартальные территории не только в Петроградском, но и в Невском районе. В основном рабочие пренебрегали противогололедными материалами, не посыпая улицы и проезды. Помимо этого, специалисты обратили внимание на складирование снега у фасадов домов.
   
Всего к уборке внутриквартальных территорий в этих районах привлекли 7 806 дворников и 687 единиц уборочной техники. Кровли домов очищал 1 531 кровельщик, полностью рабочие очистили 26 кровель, а частично – 1 668.

Жилищный комитет напоминает, что пожаловаться на плохую уборку дворов и наличие сосулек на крышах жилых домов можно по телефону горячей линии 710-44-54

Закрыть