Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Юная фигуристка пожаловалась Путину и получила коньки в подарок

Семиклассница не могла нормально тренироваться из-за 41-го размера ноги

Президент России Владимир Путин исполнил мечту 12-летней девочки из Омска, подарив семикласснице коньки. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

Девочка хотела заниматься фигурным катанием, но не могла нормально тренироваться из-за 41-го размера ноги: коньки подобрать было сложно. Письмо президенту с просьбой о подарке она написала, увидев по телевизору, как глава государства вручает подарки другим школьникам.

«Бабушка в шутку посоветовала написать письмо президенту, а я так и сделала. Даже не думала, что моя мечта сбудется, да еще так быстро», – рассказала девочка.

За коньками школьница пришла в Министерство спорта Омской области. Получив подарок, она пообещала, что коньки не будут просто так висеть без дела.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в Кремле пожал руку 10-летнему Коле Кузнецову. Мальчик мечтал о встрече с президентом. В декабре 2018 года Путин встретился в Петербурге с неизлечимо больным мальчиком Артемом Пальяновым. Вместе с ребенком президент полетал на вертолете и показал ему город с высоты птичьего полета.  

Закрыть