Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Центр Петербурга продолжает стоять в пробках

Автомобилистам сложно проехать после репетиции парада на Дворцовой площади
Центр Петербурга продолжает стоять в пробках Фото: Петербургский дневник

Утром в четверг, 24 января, дороги Северной столицы встали в 8-балльных пробках, к 12 часам ситуация не сильно улучшилась. Карта города на сервисе «Яндекс. Пробки» продолжает «краснеть» с отметкой в 7 баллов.

Напомним, утром на Дворцовой площади прошла репетиция парада к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Из-за этого часть улиц пришлось перекрыть. Сейчас репетиция завершилась, но дорожная ситуация пока не пришла в норму. Обычно в это время заторы в центре Петербурга оцениваются в 4-5 баллов. Все ограничения будут официально сняты к 13 часам.

В настоящий момент трудно проехать по Невскому проспекту, вблизи Финляндского вокзала, в районе площади Восстания, по Садовой улице, по Благовещенскому мосту в сторону Васильевского острова и другим улицам.

Петербуржцы-водители также жалуются на зимнюю уборку дорог. Выпавший снег, по словам горожан, мешает пробираться по трассе. Дорожным службам в комментариях «Яндекс. Навигатора» уже досталось. Стоит напомнить, что основными уполномоченными за уборку в Петербурге являются Комитет по благоустройству, отвечающий за улично-дорожную сеть города, включая тротуары, а также администрации районов, ответственные за очистку кровель и уборку дворовых территорий.

Мешают проезду и ДТП. Про аварии очевидцы рассказывают в группе «ДТП и ЧП Петербург». Побитые машины петербуржцы заметили на Октябрьской набережной, на Пироговской набережной, на Замшиной улице и других участках.

Закрыть