Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Во время парада на Дворцовой объявят минуту молчания

Пройдет она под звук метронома

В Петербурге в ходе проведения военного парада в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады минуту молчания в память о погибших объявит командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, сообщает пресс-служба ЗВО.

После объезда парадного строя военнослужащих и их поздравления с годовщиной полного освобождения города на Неве от гитлеровских войск Александр Журавлев обратится к войскам. Минута молчания пройдет под звук метронома.

Сам военный парад состоится 27 января на Дворцовой площади в Петербурге. В нем примут участие военнослужащие, боевая техника ЗВО, курсанты военных вузов Минобороны РФ, дислоцированные на территории Петербургского гарнизона, а также представители других силовых ведомств.

Всего в марше будет задействовано более 2,5 тысячи военнослужащих и 80 образцов военной и специальной техники. Колонну возглавит танк Т-34, за ним пойдут новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо» и другая военная техника.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга перечислили жителям блокадного Ленинграда 1,6 миллиарда рублей. Единовременную выплату получили более 382 тысяч граждан.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»
Закрыть