Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Михаил Пиотровский: «Дворцовая площадь создана для парадов»

Руководитель Эрмитажа рассказал, что он думает об основном событии в Петербурге в день 75-летия полного освобождения города от блокады

Генеральный директор Государственного Эрмитажа встретился с журналистами и рассказал о планах музея на текущий год. В частности, он поделился с представителями СМИ своим отношением к военному параду, который пройдет 27 января на Дворцовой площади в честь 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. «Ну а что в этом такого? Дворцовая площадь была создана для проведения парадов. Именно для этого она отлично подходит», – сказал Михаил Пиотровский.

Однако, добавил он, делать выводы все равно предстоит только после того, как все состоится. «Посмотрим, кто примет участие в этом параде и как все пройдет. Давать оценки можно будет только после этого», – сказал генеральный директор Государственного Эрмитажа.

Напомним, парад на Дворцовой площади начнется в 10.00 27 января. В нем будет задействовано свыше 80 образцов боевой техники. Колонну возглавит танк Т-34. За ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «УАЗ», «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».

Закрыть