Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кадыров прокомментировал ситуацию с долгами за газ в Чечне

Главе Чеченской Республики неприятно, что проблему превратили в шоу, ведь долги за газ никто не списал

Глава Чечни прокомментировал ситуацию с отменой долгов за газ населению. Он опроверг эту информацию в своем Telegram-канале. 9 миллиардов рублей долгов за газ жителям Чеченской Республики никто не списал. 

«Заводской суд Грозного обязал "Газпром межрегионгаз Грозный" принять меры по списанию дебиторской задолженности за потребленный газ, относящейся к категории просроченной и безнадежной к взысканию в связи с истечением срока исковой давности. Насколько это решение соответствует букве закона, судить вышестоящей судебной инстанции. Но по духу оно отражает наличие устаревшей проблемы, обращает всеобщее внимание на нее», – отметил политик. 

Также Кадырову неприятно, что проблему превратили в шоу. Ведь многие регионы стали требовать списать долги и им. В качестве примера приводили Чечню. Глава республики расстроен и тем, что такие заявления не только будоражат жителей других регионов, но и вызвали массу негодования у чеченских жителей. 

Как подчеркнул Кадыров, «суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час». 

Закрыть