Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Беглов: петербуржцы должны добираться до метро не больше 15-20 минут

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что метро должна строить петербургская компания, которой владеет город

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, как должно развиваться строительство метрополитена в Северной столице. Это зависит не только от четко поставленных задач, финансирования, но и от строителя. 

Разрыв контракта города с «Метростроем» лишь подчеркнул тот факт, что «акционерные и другие общества» показали свою неэффективность. При этом город напрасно залез в долги, рассказал Александр Беглов в интервью телеканалу «78». 

Строить метро должна петербургская компания, которая будет отвечать за развитие подземки.

«Все остальные акционерные и другие общества – это, может быть, хорошо, но они показали свою неэффективность. Город взял кредиты, залез в долги, а результат какой? Те станции, которые должны были быть введены еще в прошлом и позапрошлом годах, не введены. Мы сейчас делаем все, чтобы в этом году ввести минимум три станции», – отметил градоначальник.

Также Беглов подчеркнул, что жители города должны добираться до метро не более 15-20 минут, поэтому количество станций будет увеличиваться. 

Ранее Александр Беглов рассказал о новом подходе города к проблеме прорыва труб и бесконечных коммунальных аварий. Врио губернатора подчеркнул, что есть два пути, по которым стоит идти. Подробнее о том, как будут решать проблему изношенных труб, читайте в материале «Петербургского дневника». 


Закрыть