Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

8-балльные пробки сковали Петербург утром в четверг

Заторы наблюдаются в Центральном, Приморском, Красногвардейском районах

Утро четверга ознаменовалось для города 8-балльными пробками. Карта с заторами буквально окрашена в красный цвет, что является предупреждением о затруднении в движении на конкретных улицах. Пробки образовались на севере, юге и, традиционно, в центральной части Петербурга. 

Так, в районе площади Восстания и на улице Восстания машины едут со скоростью 5 километров в час. С такой же скоростью автомобилисты передвигаются на Суворовском проспекте. Немного больше можно разогнаться на Невском проспекте, где скорость машин – 10 километров в час. 

На Садовой улице автомобилисты едут со скоростью 5 километров в час, а у метро «Гостиный двор» практически не едут вообще. Там зафиксирована скорость движения 3 километра в час. 

В Красногвардейском районе машины тоже едут медленно, до 7 километров в час. Ситуацию усугубляют дорожные работы на проспекте Косыгина, где машины достигают скорости не более 5 километров в час.

Со скоростью 3-5 километров в час передвигаются автомобилисты в Приморском районе города, на Приморском проспекте. Заторы есть и при съезде на ЗСД.

Напомним, ранее стало известно, что на КАД образовался блэкаут. Водители сообщили о том, что на участке от Шафировского проспекта не работают фонари. Подробнее об этом читайте здесь

Закрыть