Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Морпорту заявили, что не скрывали обрушение крыши склада

Поиск источника запаха на Васильевском острове послужил поводом для проверки

Как сообщили «ПД» в Морском порту: «Мы всегда были и остаемся открытыми для сотрудничества с представителями контролирующих органов по любым возникающим вопросам и предоставляем любую интересующую их информацию».

Однако они добавили, что в соответствии с правовыми нормами факт повреждения работниками имущества собственной компании без каких-либо последствий для жизни и здоровья как самих работников, так и окружающих, не обязывает компанию информировать о нем кого-либо.

«В данном же случае произошло частичное разрушение кровли крытой площадки, на которой хранился металл, в результате наезда погрузчика на несущую колонну. Была повреждена одна секция склада, что не повлияло на погрузочно-разгрузочные работы на причалах. И самое важное – никто не пострадал», - подчеркнули в Морпорту.

Напомним, в петербургском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК ранее отметили, что поиск источника неприятного запаха на Васильевском острове привел к проверке сообщения, опубликованного в одном из городских СМИ, об обрушении крыши склада в Морском порту. В противном случае о происшествии мог никто и не узнать, так как информация о ЧП скрывалась администрацией порта.

В ведомстве также сообщили: «Обрушение крыши склада в Морском порту не могло стать причиной неприятного запаха на Васильевском острове. На момент нашего прибытия на складе находилось только железо. Лабораторией центра обеспечения мероприятий гражданской защиты проведена радиационная химическая разведка, по результатам которой отравляющих и химически опасных веществ не обнаружено».

Закрыть