Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Следователи решили проверить режиссера комедии о блокадном Ленинграде

Вызов на допрос и звонки правоохранителей Красовский проигнорировал

Режиссер скандально известной комедии о блокадном Ленинграде «Праздник» Алексей Красовский дал интервью изданию RTVI, в котором объяснил интерес следователей к его персоне. По его словам, правоохранители решили проверить постановщика на коррупцию.

Красовский подчеркивает, что следователи сперва проверяли его фильм по подозрению в «экстремизме-терроризме», а теперь его проектом занимается отдел по экономическим преступлениям. По мнению режиссера, следствие не верит, что он снял «Праздник» на собственные деньги. Красовский также добавил, что вызов на допрос в СК он решил проигнорировать, да и на звонки правоохранителей отвечать не стал. «Пусть приводят силой», - высказался режиссер.

Фильм «Праздник» был опубликован на видеохостинге YouTube 3 января 2019 года. Через две недели картина была удалена, но затем вновь появилась на просторах сети. Комедия рассказывает о семье, которая находится «на особом положении» в городе, охваченном гитлеровскими войсками. Пока другие жители блокадного Ленинграда голодают, герои фильма устраивают пышное празднество с большим количеством еды. Ранее Красовский говорил, что деньги на свой проект он искал через краудфандинговую платформу.

Закрыть