Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Ремонт тепломагистрали до середины мая ограничит движение по улице Васенко

Работы по реконструкции планируется завершить в четвертом квартале 2019 года
Ремонт тепломагистрали до середины мая ограничит движение по улице Васенко Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

В Калининском районе Петербурга приступили к завершающему этапу реконструкции тепломагистрали «Полюстровская». Ожидается, что работы будут полностью завершены в четвертом квартале текущего года.

Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», в настоящее время специалисты ведут работы по замене 458 метров старого трубопровода на участке по улице Васенко между улицами Федосеенко и Замшиной. «Реализация инвестиционной программы по реконструкции тепломагистрали «Полюстровская» существенно повысит надежность теплоснабжения 677 зданий Калининского района», - отметили в организации.

В целом проект предусматривает реконструкцию тепломагистрали «Полюстровская» диаметром 1200 мм и протяженностью 922 метра. В рамках первого этапа в 2018 году специалисты перевели потребителей на сеть-дублер и модернизировали 464 метра сети на участке от дома 6 по улице Васенко до Кондратьевского проспекта.

В связи с проводимыми работами до середины мая 2019 года введены ограничения движения по улице Васенко от дома 12 до переулка Усыскина.

Напомним, ранее мы писали, что ремонт теплотрассы до 14 июня ограничит движение по улице Турку. «Теплосеть» приступила к первому этапу модернизации магистрали.

Закрыть