Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Реконструкция Гореловского путепровода завершится в августе 2019 года

В рамках реконструкции путепровода будет увеличено количество полос движения с двух до шести

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции Гореловского путепровода, расположенного в Красносельском районе Петербурга. Ожидается, что строительство второй очереди объекта будут завершено в августе текущего года.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ), строители разработали котлован под первую опору путепровода и приступили к сооружению монолитного тела опоры. «До конца января планируется забетонировать ростверк первой опоры в полном объеме, равном 300 кубометров. Со стороны Красного Села производится разработка котлована под устройство ростверка второй опоры», - рассказали в ведомстве.

Ранее специалисты уже демонтировали старый путепровод и выполнили работу по переустройству кабелей связи. В настоящее время работы идут в соответствии с запланированными сроками и будут завершены в августе 2019 года. Контракт на реконструкцию Гореловского путепровода был заключен в марте 2017 года с ЗАО «Пилон». Стоимость работ 889 миллионов рублей.

Справка

Гореловский путепровод расположен в Красносельском районе Петербурга у поселка Горелово на 11-м километре федеральной автомобильной дороги А-180 «Нарва» (Таллинское шоссе) и пересекает два главных пути железной дороги Санкт-Петербург – Красное Село.

В рамках реконструкции путепровода будет увеличено количество полос движения с двух до шести, а также повышена грузоподъемность до современных требований путем замены пролетных строений и опор. Расчетная скорость движения составит 80 км/час.

Закрыть