Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Правозащитник рассказал о здоровье Александра Кокорина в СИЗО

Татьяна Потяева подчеркивает, что в «Бутырке» прекрасная медчасть

Ранее в СМИ появилась информация, что сидящий в СИЗО «Бутырка» форвард петербургского «Зенита» Александр Кокорин испытывает серьезные проблемы с коленом. Речь шла о том, что футболист не может тренироваться после перенесенной операции и может стать инвалидом.

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, которая отметила, что Кокорин и Павел Мамаев в настоящий момент чувствуют себя нормально, ходят на прогулки и посещают тренажерный зал. «Правда, Кокорину до момента, как он был заключен под стражу, оперировали колено. И сейчас он ощущает дискомфорт в этом месте. Я обратилась к начальнику ФСИН по Москве, и он уже дал распоряжение, чтобы сегодня-завтра ему провели обследование ноги, сделали рентген. После получим полную информацию о том, что у него с ногой, и будет понятно, что делать дальше», - цитирует Потяеву «Спорт-Экспресс».

Правозащитница подчеркнула, что Кокорина не будут переводить в отдельный госпиталь, так как в СИЗО «Бутырка» прекрасная медицинская часть, где имеется все необходимое оборудование. Потяева добавила, что Александр сейчас ходит абсолютно нормально и не находится в таком плохом состоянии, как писали СМИ.

Закрыть