Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Петербург вошел в тройку самых популярных направлений России в 2019 году

Лидером рейтинга стал Крым
Петербург входит в первую тройку самых популярных туристических направлений России в 2019 году Фото: «Петербургский дневник»

Петербург вошел в тройку самых популярных туристических направлений России в 2019 году. Таковы данные российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, который составил рейтинг по итогам «раннего» бронирования отелей, апартаментов и домов туристами с 1 февраля по 31 декабря текущего года.

По данным сервиса, Северная столица оказалась на третьей позиции рейтинга, уступив место Крыму и Краснодарскому краю. На четвертом и пятом местах расположились Карелия и Ставрополье. В первой десятке популярных направлений также Подмосковье, Тверская и Ярославская области, Башкирия и Алтайский край. В среднем туристы бронируют жилье в Северной столице на шесть дней и тратят на аренду жилья 2,7 тысячи рублей в сутки. При этом на российских курортах время пребывания выше: от 7 до 12 дней. А аренда жилья стоит от 1,4 до 2,8 тысячи рублей в день

Дешевле всего проживание обходится на курортах Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье: там можно снять жилье за 1,4 тысячи рублей, дороже всего - в Московской области: здесь ценник начинается от 11 тысяч рублей. Напомним, ранее мы писали, что Санкт-Петербург попал в рейтинг лучших городов по качеству жизни. Лидером списка стал австралийский город Канберра.

Закрыть