Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На севере Петербурга полиция искала нелегальных мигрантов и торговцев

Масштабный рейд правоохранители провели в Калининском и Выборгском районах города

Сотрудники Управления по вопросам миграции и патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД РФ провели масштабный рейд по поиску нелегальных мигрантов и незаконных торговцев, сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители отправились в Калининский и Выборгский районы города, где провели оперативно-профилактические мероприятия возле станций метро, в общежитиях и на строительных объектах. В общей сложности документы проверили у более чем тысячи иностранных граждан.

По итогам проверки было выявлено 175 административных правонарушений, среди которых и нарушение режима пребывания на территории России, и нарушения в области розничной торговли. К ответственности привлекли 163 мигранта, 18 из них будут вскоре выдворены из страны.

«Также за нарушения правил осуществления трудовой деятельности привлечены 12 иностранных граждан, они тоже будут выдворены за пределы России. В отношении ряда юридических лиц, допустивших данные деяния, возбуждены дела об административном правонарушении. Организациям грозит штраф до 1 миллиона рублей», - говорится в сообщении. Ранее правоохранители Петербурга провели обыски по делу о контрабанде морепродуктов. Речь идет о грузе общим весом в 15 тонн.

Закрыть