Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Идею об изменении тарифов на электроэнергию пока отложили

К этому вопросу планируют вернуться после детального определения финансовых последствий для россиян

Возможность введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения обсудили участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака. Пока эту тему было решено закрыть, сообщают «РИА Новости».

Также не будет пока обсуждаться и отмена понижающего коэффициента для квартир с электроплитами и индивидуальных жилых домов, пояснил представитель вице-премьера Илья Джус.

«Вопрос о более справедливом распределении тарифной нагрузки между различными категориями потребителей может быть снова рассмотрен только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года», — сказал он.

Напомним: ранее сообщалось о том, что Министерство экономического развития выступило с предложением возобновить проект социальной нормы потребления электроэнергии. Так, планировалось, что к 2033 году для тех, кто не пользуется газовыми плитами и предпочитает им электрические, отменят существующие льготы на электричество. Также для населения будут введены тарифы на потребление электроэнергии.

Закрыть