Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Бокситогорске из ювелирного салона вынесли драгоценности на 10 миллионов рублей

В общей сложности злоумышленники похитили 20 паллет с украшениями

В Бокситогорском районе Ленинградской области неизвестные злоумышленники под покровом ночи вынесли из ювелирного салона сейф с драгоценностями. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, накануне, 21 января, в местную полицию обратился 60-летний мужчина, который рассказал стражам порядка, что из ювелирного магазина, расположенного на Городской улице в Бокситогорске, были похищены драгоценности.

По словам заявителя, неизвестные украли сейф с 12 паллетами ювелирных изделий, еще восемь паллет было похищено с витрин. Также злоумышленники прихватили 20 тысяч рублей выручки. Как сообщает 78.ru со ссылкой на владельца магазина, ущерб составил порядка 10 миллионов рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «кража». В настоящее время сотрудники полиции занимаются поисками воров.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге по подозрению в ограблении ювелирного магазина задержали двух мужчин. Они заперли в подсобке двух работниц магазина и разбили молотком витрину с украшениями.

Закрыть