Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Петербург закупил 3,5 тонны гранитной крошки для посыпки улиц

Этого мало, поэтому власти города планируют ее докупить
Посыпать улицы начали только сейчас, так как в городе установилась стабильная минусовая температура. Фото: «Петербургский дневник»/Яна Григорьева

В Петербурге 22 января уже обработали гранитной крошкой улицу Маяковского, Караванную улицу и Дворцовую площадь. По словам Николая Бондаренко, на данный момент для посыпки улиц города закуплено около 3,5 тонны крошки. Этого мало, поэтому власти Петербурга планируют ее докупить. Сколько конкретно – вице-губернатор не уточнил.

«Адресная программа по обработке улиц гранитной крошкой включает в себя только 60 адресов в Центральном районе города. В ближайшее время мы планируем добавить адреса для обработки территорий», – сказал Николай Бондаренко.

Он также отметил, что посыпать улицы начали только сейчас, так как в городе установилась стабильная минусовая температура.

«Мы приступили к обработке территорий гранитной крошкой только сейчас, так как ранее в Петербурге были перепады температуры. Не было смысла посыпать голый асфальт без снега. Сейчас в город пришли морозы, а с ними – стабильная минусовая температура», – отметил вице-губернатор.

Добавим, что сейчас внутриквартальные территории очищают от снега 8 тысяч дворников, также задействовано 1150 единиц уборочной техники и 1,5 тысячи кровельщиков.

Ранее сообщалось о том, что за прошедшие сутки с улиц Северной столицы вывезено 57 тысяч кубометров снега. Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко. При этом он отметил, что в городе загружены снегоплавильные пункты. Однако власти Петербурга продолжают решать этот вопрос и ищут дополнительные участки для размещения снега.

Закрыть