Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Накануне Петербург снова побил аварийный рекорд

21 января в городе на Неве произошло 624 ДТП
Накануне Петербург снова побил аварийный рекорд Фото: Петербургский дневник

Северная столица уже во второй раз в 2019 году побила собственный рекорд по авариям. Число дорожно-транспортных происшествий, случившихся накануне, составило 624. В результате травмы получили три человека. К счастью, обошлось без погибших.

Предположительно, увеличение число ДТП может быть связано с погодными условиями. В Северную столицу пришли крещенские морозы, что сказалось и на дорожной обстановке. «Предыдущий рекорд случился 17 января. Тогда в городе было 577 ДТП - в Петербурге в этот день наблюдался залповый снегопад», – сообщается в Telegram-канале «Аварийный Петербург».

Напомним, «Петербургский дневник» сообщал о самых серьезных ДТП, случившихся в понедельник. Так, утром произошла авария с участием двух видов общественного транспорта. В Красногвардейском районе автобус столкнулся с «Чижиком». Также в утренние часы серьезная авария случилась на трассе «Нарва», где легковушка лоб в лоб столкнулась с фурой. Вечером массовое ДТП произошло в Красногвардейском районе города, на перекрестке Косыгина и Индустриального. Подробнее об этом читайте здесь


Закрыть