Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Будущий строительный вице-губернатор не будет бояться ответственности за свои решения

Николай Линченко также пообещал бережно сохранять историческое наследие Петербурга и бороться за качество городской среды
Будущий строительный вице-губернатор не будет бояться ответственности за свои решения Фото: Петербургский дневник

Кандидат в вице-губернаторы Николай Линченко, который будет курировать строительную сферу, заявил, что готов брать ответственность на себя, принимая сложные решения. Об этом Линченко заявил на встрече с членами фракции Партии роста Законодательного собрания Петербурга во вторник, 22 января.

Лидер фракции Оксана Дмитриева спросила кандидата, как он будет действовать в ситуациях, когда позиция горожан может не совпасть с позицией подконтрольных ему комитетов. Будет ли он поддерживать граждан, если, например, КГА будет иметь другое мнение. «Конечно же, я открыт к диалогу, и конструктивные решения всегда будут приниматься с учетом всего пакета документов и итогов общественных слушаний», – сказал Линченко.

Затем Дмитриева уточнила, сможет ли он принимать в таких случаях самостоятельные решения и брать ответственность на себя, как это делал, по словам депутата, предшественник Линченко – Игорь Албин. Кандидат ответил утвердительно: «Конечно!»

Кроме того, Николай Линченко заявил, что будет добиваться, чтобы новые жилые районы Петербурга вводились с готовой социальной и транспортной инфраструктурой. «Я за то, чтобы жители получали не просто бетонную коробку, стоящую в поле, а именно качественную среду для жизни в наших широтах», – сказал Линченко.

Кроме того, будущий заместитель градоначальник подчеркнул, что осознает всю культурную ценность архитектурного наследия Петербурга, к которому пообещал относиться с «большим пиететом».

Закрыть