Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Авария в Ломоносовском районе унесла жизнь восьмилетней девочки

Еще троих человек госпитализировали с травмами разной степени тяжести

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, жуткое ДТП, в результате которого погибла маленькая девочка, произошло сегодня, 22 января, в Ломоносовском районе области.

На 9-м километре трассы Петродворец – Кейкино водитель, чья личность в настоящее время устанавливается, ехал на машине «Рено-Сценик». Он решил совершить обгон, но после выезда на встречку на свою полосу вернуться не успел. Машина столкнулась с другим автомобилем – «Субару-Оутбек». 

«В результате ДТП получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до прибытия скорой медицинской помощи пассажир "Субару" – девочка 2010 г.р. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве на заднем сиденье справа», – говорится в сообщении. 

Водителя «Рено-Сценик» и водителя «Субару-Оутбек», а также пассажира «Рено» отвезли в больницу с различными травмами. В настоящее время по факту аварии проводится проверка.

Напомним, накануне Петербург побил собственный рекорд по аварийности в 2019 году. На дорогах города случилось 624 ДТП. В результате аварий пострадали три человека. 

Закрыть