Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Совершаева предложила использовать резервный фонд, чтобы справиться со снежным коллапсом

На встрече с региональными депутатами она поинтересовалась, почему принятый ими бюджет не покрывает расходы на борьбу со снежной стихией
Совершаева предложила привлечь дополнительные средства для борьбы со снежным коллапсом Фото: «Петербургский дневник»

Глава аппарата губернатора Петербурга, кандидат на должность главы администрации губернатора Петербурга Любовь Совершаева сегодня провела в Законодательном собрании фракционные консультации. Об этом сообщает 78.ru. На встрече с парламентариями Совершаева предложила использовать средства резервного фонда, чтобы справиться со снежным коллапсом в городе.

«За 5 лет эта отрасль практически приведена в состояние "небоеспособности". У меня вопрос: в течение 5 лет вы, как депутаты, где вы были, когда принимали бюджет и когда видели, что нормативы совершенно низкие? Каждый год одна и та же история», – сказала Любовь Совершаева, обращаясь к региональным депутатам. Она отметила, что бюджетное обеспечение уборки снега составило лишь 60%.

Чтобы справиться со «снежными проблемами», кандидат на должность главы администрации губернатора Петербурга предложила использовать дополнительные средства из резервного фонда. На эти деньги, по словам Совершаевой, можно нанять людей или дополнительную технику.

«Надо сидеть и думать, что более эффективно», – подчеркнула Совершаева.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Совершаева не будет курировать Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Закрыть