Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

РЖД начала продавать первые невозвратные билеты

Их стоимость будет на 5-20 % ниже, чем стоимость возвратных билетов
Их стоимость ниже, чем у возвратных билетов Фото: «Петербургский дневник»

С 20 января россияне могут приобрести первые невозвратные билеты на поезда дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Первую поездку по такому билету можно будет совершить 19 апреля по следующим маршрутам: Москва – Воронеж и Москва – Ижевск. Сообщается, что вводить невозвратные билеты в продажу будут поэтапно. Невозвратные билеты будут занимать до 10 % от общего количества билетов, предложенных к продаже на тот или иной поезд. Отмечается, что их стоимость будет на 5-20 % ниже, чем стоимость возвратных билетов. Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки.

Напомним, что невозвратный билет - это тариф, при котором пассажир не получит обратно свои деньги при возврате билета. Исключение - несчастные случаи и технические проблемы на железной дороге. Ранее «Петербургский дневник» писал, что РЖД получила первый обновленный плацкартный вагон. Он был изготовлен на Тамбовском вагоноремонтном заводе. Сейчас новый плацкарт проходит тестовые испытания. 

Закрыть